Kus me õpime ja riideid vahetame?

KABINET № 313
RIIDEHOID № 30

пятница, 22 марта 2024 г.

22.märts

От души поздравляем наших Таисию и Владислава с прекрасным выступлением на городском конкурсе чтецов. Наши ребята получили внегласное звание "Похитители сердец"!! И правда, мы с классом в полном восторге от их стихотворений!! Владислав также удостоился спец.приза от жюри!!! БРАВО! Огромное спасибо родителям всех деток, кто готовился на конкурс, а ведь их в нашем классе было 9!!!  Остальные ребята тоже изъявили желание попробовать себя в следующий раз в роли чтецов! 

Полюбуйтесь на диктанты своих умничек. Диктанты вклеены в тонкую тетрадь по эстонскому. Буквы стали еще ровнее, на слух воспринимается уже лучше, кто-то уже даже на слух безошибочно пишет полные слова! Молодцы дети и родители! Продолжаем в том же духе! Кстати, там же в тетрадке еще один глагол для спряжения. 

Еще раз очень прошу проверить наличие линеек в пенале, а также практически умоляю купить детям клей-карандаш. В классе осталось буквально пара штук, а используем мы его постоянно. Пусть у каждого теперь будет свой!

Еще одна просьба - принести ненужную кепку, из которой мы будем делать шапочку ёжика. Главное, чтобы кепка налезала на голову, цвет и рисунок не столь важны. Помочь с работой любезно согласилась мама Кати. Спасибо ей! Будем рады, если еще кто-то подключится! (Всё объясним, покажем, материал дадим).

Через неделю продолжим развивающие беседы, в экооль придет приглашение, вам нужно будет выбрать время. 

Активно проходим тему Безопасного Дорожного Движения, поэтому, гуляя, обращайте внимание детей на знаки (для пешеходов, не для машин). 

Проверяйте, пожалуйста, наличие loodusõpetus, muusika vihik ja spordivorm в рюкзаках!!! На урок танцев в пятницу форма ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! В понедельник по-прежнему не нужны учебник и рабочая тетрадь по эстонскому. 

Head nädalavahetust! Näeme esmaspäeval!